05 – Выбор цели в Жизни – основные ОШИБКИ

ошибки-в-целях

05 – ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ МЫ ЧАСТО ДОПУСКАЕМ ПРИ ВЫБОРЕ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ

Все, я думаю, согласны, что цели в Жизни и их достижение приводят к успеху и уверенности в себе. Однако очень и очень часто у нас отсутствует правильный критерий для выбора целей. Решение этого вопроса, как будто оставлено на произвол случая или эмоций.

 

Говоря кратко, человек не знает, как ему выбрать свои цели в Жизни. Он выбирает их либо на основании примера других людей, либо на основании эмоций. Оба эти способа чреваты крупными ошибками и катастрофами в Жизни. Давайте рассмотрим их по отдельности.

 

Мы часто говорим о важности выбора цели в Жизни и о том, как важно достигать свои цели. При этом упускаем вопрос о том, как правильно выбрать свою цель.

 

Выглядит так, будто люди уверены, что выбор цели это не проблема, и вопрос только в том, как достичь своей цели.

 

Скорее всего, это происходит потому, что вокруг существует множество предложений для формирования собственной цели. Это естественно, ведь если человек хочет что-то продать Вам, то в его интересах внушить Вам, что Ваша цель состоит именно в том, чтобы иметь именно ту вещь, которую он хочет Вам продать. Поэтому в современном мире образовалось большое количество предложений для создания цели. Именно поэтому на этом этапе легко сделать ошибку, выбрать не ту цель.

Оригинал статьи – https://ot8.ru/schaste-dostizhenie-tselei-05/

 

Leave a Reply