Переживания от достижения первичных целей

Если внутренние барьеры препятствуют Вам реализовать весь свой потенциал

Вам необходим духовный процессинг

После изучения ваших данных мы предложим вам первую бесплатную диагностическую сессию для получения первичной консультации.

Приветствую,

В продолжении темы обнаружения индивидуальных первичных целей. Человек достигает гармонии и совершенства в жизни не тогда, когда он преуспевает в том, что делаем, а когда он делает то, что соответствует его первичным целям. То, что он преуспевает в достижении своих первичных целей и так понятно, так как он занимается тем, что доставляет ему удовольствие и что делать комфортно.

Несколько дополнительных деталей. Каждая цепь состоит из идеи о цели, действий в направлении достижения цели и переживаний после достижения цели.  Вот на последнюю часть хочу здесь обратить внимание.

Переживания после достижения цели (или продвижения к ней) существенно зависят от того, какая это цель. Если это НЕ первичная цель, то переживания радости очень кратковременное и быстро сменяется негативными чувствами (например – а вот другие достигли еще большего, что-то я мало чего достиг …). 

В случае же первичной цели, переживание в корне отличается по своей наполненности. Такое переживание можно назвать удовлетворением и счастьем. Оно намного более глубокое, что простая радость от успеха.

Это замечание можно использовать для локализации своих первичных целей с помощью наблюдения своих переживаний. Присмотритесь к этим переживаниям и найдите среди них те, которые можно характеризовать как более глубокие, более уверенные, тем, которые дают вам уверенность, те, которые реально улучшают ваше состояния на продолжительное время. Эти переживания будут показывать вам на те направления деятельности, которые ближе к вашим первичным целям.

На самом деле, каждую цель можно характеризовать теми переживаниями, которые человек испытывает после ее достижения. Например, цель “помогать другим” соответствует переживания “удовлетворение от своей нужности или от помощи другим” или “испытывать благодарность от людей”. Но  об этом я расскажу в последующих выпусках.