Вопросы и Ответы о Новом Стиле Одитинга

Чем отличается Новый Стиль Одитинга от прежнего одитинга?

Отличие от прежнего одитинга не столь в технологии, сколько в подходе к одитингу преклира. В Новом Стиле Одитинга мы работаем с каждой проблемой индивидуально пока не разрешим ее полностью. Как я рассказывал в лекциях, мы применяем все уровни одитинга индивидуально к каждой проблеме и именно это позволяет достичь ее полного улаживания.

  • Мы разрешаем каждую проблему, как только она обнаружена и не откладываем на “следующие уровни”.
  • Мы работаем с преклиром для разрешения того, что ограничивает его способности, а не с формальными системами.
  • Мы достигаем полного разрешения каждой проблемы.
  • Результативность Нового Стиля Одитинга в несколько раз выше, чем в  предыдущих стилях.

Я слышала такое высказывание, что в преклир не должен «делать усилия» во время одитинга, что это означает?

Это действительно так и данный принцип является одним из основных. Под «не делать усилий» мы понимаем, что преклир рассказывает только то, что он легко может найти по поводу проблемы. Но надо помнить, что мы стираем каждую проблему слой за слоем.. И поэтому, несмотря на то, что каждый раз преклир «не делает усилия», он достигает самых глубинных оснований проблемы. Данный принцип позволяет избежать процесса «создания того, что там нет», который часто проявляетсяе в прежних видах одитинга.

Каковы реальные результаты применения Нового Стиля в одитинге?

Я не сразу перешел работать на новый стиль. Он развивался постепенно и каждый шаг проверялся и проверялся еще раз на предмет результативности. Работа началась примерно в 2005 году. Самое главное качество данного одитинга, это способность уладить любую проблему в человеке. Иногда проблема разрешается на одну сессию, а порой нужно несколько сессий, но еще не было случая, что бы проблема или тема, с которой преклир пришел на одитинг не была разрешена.

На каких принципах основывается Новый Стиль Одитинга?

В НСО применяются несколько иные принципы, чем в прежних стилях. Какие принципы применяются вВот они,

Нигде в одитинге преклир не должен прилагать усилия для выполнения процесса. Иными словами, преклир выполняет команды и отвечает на вопросы только в той степени, в которой он может это сделать без усилия. Это очень важный принцип и он позволяет избежать процесса самостоятельно создания зарядов.

Одитор никогда не навязывает преклиру тему, которая не интересна преклиру и которая не является актуальной для преклира.

В НСО одитор работает только с тем, в чем заинтерсован преклир и что преклир хочет разрешить или улучшить. Одитор помогает преклира разрешить существующие у преклира проблемы или достичь целей, одитор не навязывает преклиру свои цели и уровни.

В НСО мы работаем с проблемой или темой до ее полного улаживания. Тому, кто привык к прежним стилям трудно понять этот принцип и только попробовав они могут увидеть, что означает полное улаживания – это когда на месте проблемы остается только пустота и преклир даже забывает о том, как эта проблема выглядела, когда она существовала. Это означает ПОЛНОЕ УЛАЖИВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ.

Можно ли уладить любую проблему?

Этот вопрос задают те, кто привык работать в прежних стилях. Трудно поверить, что любую проблему можно уладить полностью, однако это именно так и для этого не нужно ожидать достижения «высших уровней». Принцип состоит в том, что если проблема проявилась, это означает, что она может быть улажена и улажена полностью.

Когда заканчивается работа с одной проблемой?

Во время работы с проблемой можно поступить несколько по разному, в зависимости от целей процессинга. Если человек просто хочет облегчить свое состояния и освободиться от проблемы, то мы стираем данную проблему из “оперативной памяти”.  Но если человек хочет полностью разрешить данную тему, понять причины проблемы и быть уверенным, что ничего подобного не вернется к нему в будущем, в таком случае следует провести полное улаживание данной темы, что потребует стирания не только данной конкретной проблемы, но и всех причин, почему данная проблема появилась в жизни человека.

Что означает “уладить проблему полностью”?

Это означает, что человек, у которого была проблема, не может даже подставить себе, как он мог иметь эту проблему, он не беспокоится о том, что проблема вернется и даже не помнит как проблемы выглядела раньше. Как правило, в этот момент, преклир очень удивлен тому факту, что он имел проблему и что она полностью разрешилась.

Что позволяет быть уверенным, что проблема у человека разрешена полностью?

Мы проводим тщательную проверку в конце работы с проблемой. Если проблема оказывается не разрешенной полностью, мы продолжаем работать над ней. Более того, если на следующей сессии преклир говорит, что что-то осталось от проблемы, ты также продолжаем работу до полного разрешения проблемы.

Сколько времени в среднем уходит на разрешение проблемы?

Это существенно зависит от того, какая проблема. Можно сказать так, что чем обширнее, общее проблема, тем больше времени требуется для улаживания. Если же проблема более конкретная, то она решается быстрее. Проблему можно разрешить от 10 мин. В моем опыте было несколько раз, что проблема требовала около 20 часов. В среднем, большинство проблем решаются за 1-5 часов одитинга.

Почему важно, чтобы преклир не делал усилия в одитинге? Разве он не должен стараться вспомнить прошлое?

Преклир не должен делать излишние усилия, некомфортные усилия. Все, что делает преклир в сессии должно быть комфортно для него. Излишние усилия не нужно делать, потом что они приводят к “умственным созданиям”. Стараясь вспомнить то, что не вспоминается легко, преклир начинает создавать свой реактивный ум.

В одитинге мы стираем те реактивности, которые есть у преклира, а не создаем новых. Реактивный Ум состоит из реактивностей. Реактивность, она на то и реактивность, что проявляется сама по себе. Именно ее мы и стараемся обнаружить и стереть в одитинге. Чтобы обнаружить реактивность, вам не надо стараться, реактивность проявляется сама по себе. По определению, реактвность это, то, что происходит само по себе, без желания.

Если преклир будет “стараться вспомнить” в одитинге, то он создаст дополнительные картинки и заряды, которых у него не было раньше, а это совсем не то, что мы делаем в одитинге.

Почему Новый Стиль Одитинга лучше, чем прежние виды одитинга?

На это есть несколько причин. Вот они

Новый Стиль Одитинга работает намного быстрее ( примерно 5-10 раз), чем прежние стили.

В НСО нет опасности превышения, потому что каждая проблема прорабатывается до ее исчезновения и эту точку невозможно превысить.

Преклир не начинает создавать заново своей реактивный ум, потому что в этом одитинге преклир работает только с тем, что реально находится в его уме.

Есть ли у Нового Стиля Одитинга свои недостатки?

На основе пятилетней практики применения НСО и ранее всех прежних стилей одитинга, я не могу назвать каких-либо недостатков. Как обычно, эффективность любого одитинга несколько ограничивается теми ресстимуляциями, которые человек испытывает в жизни, но это влияет только на скорость одитинга, но не на его успешность.

Я прослушала Ваши лекции и в них все понятно, непонятно только одно, неужели Вы такой вот умный а все остальные одиторы, включая Хаббарда. пропустили такую возможность улучшить одитинг?

Умность не является наблюдаемым качеством, но порой у одного человека получается качественно сделать то, что не получалось у других. Я начал заниматься одитингом в 1995 году и с тех пор постоянно одитирую и стараюсь улучшить эффективность своего одитинга. В Новом Стиле одитинга используются разработанные Хаббардом техники, что изменилось так это способ их применения и именно дало потрясающие результаты. Я думаю, это пример того, как полезные вещи лежат прямо перед нами, но мы их не замечаем, потому что заняты тем, чтобы “сделать все, как написано”.

По какому стилю одитинга легче одитироваться?

Ответ однозначен – по Новому Стилю, по двум причинам. Этот стиль более быстр и эффективен и второе, в этом стиле практически невозможно совершить ошибку.
Как Новый Стиль Одитинга связан с Методом Духовного Клирования?

МДК является частью Нового Стиля Одитинга. МДК это практическое применение принципов Нового Стиля для клирования. Новый Стиль Одитинга можно рассматривать, как улучшенную философию одитинга, которая позволила в несколько раз улучшить результативность одитинга, то, что невозможно достичь если делать одитинга по-старому.

Leave a Reply