Структура ума или почему одитинг столь эффективен

Как я уже подчеркивал, Духовный Процессинг в 5-10 раз более эффективен, чем прежние стили одитинга. Мне задают вопрос, на чем основана столь высокая эффективность Нового Стиля Одитинга. Я уже рассказывал о таких отличиях – это отношение одитора к преклира, отсутствие усилий при одитинге, направление одитинга на разрешение конкретных проблем, которые беспокоят преклира. Я хочу здесь подчеркнуть, что когда мы говорим о “разрешении конкретных проблем” мы не имеем ввиду нечто приземленное, темы, которые волнуют преклира могут совершенно любые, начиная от нечто повседневного и заканчивая достижениями духовных способностей. Важный момент здесь в том, что разрешение темы не надо откладывать на потом.
Теперь я хочу рассказать об основной причине, почему такая эффективность стала возможностью. Посмотрим на основную задачу одитинга – она в том, что бы продублировать неосознанные состояния ума с помощью процессинга. Иными словами процессинг должен продублировать то, что находится в уме преклира и о чем преклир не знает. Как только неосознанность продублирована она записывается в аналитический ум и становится доступной для аналитического рассмотрения.
Прорыв в эффективности произошел, когда было замечено, каким образом в уме человека сгруппированы темы (проблемы). Этот принцип в том, что более мелкие темы расположены внутри более крупных и более крупные темы, это те, которые появились раньше на траке времени. Цепочка тем разрешена, когда мы смогли добраться до обобщающей темы и разрешили ее и у этой темы нет более обобщенной..
Сложно ли разрешить тему или проблему?
Разрешение темы требует определенной квалификации и опыта. Но когда это присутствует, разрешение проходит просто. Духовный Процессинг организован таким образом, что любой преклир может разрешить проблему или темы при условии, что он способен дать название данной теме и способен наблюдать ее, то есть проблема реальная, а не вымышленная.
Говоря просто и по аналогии, проблемы в уме человека хранятся подобно вещам в ящиках. Некоторые ящички расположены внутри других ящичков. Искусство одитинга состоит в том, чтобы начав работу с одной темой, не затронуть другие пока первая не разрешится полностью. Если придерживаться такого подхода, то проблемы разрешаются полностью и без остатка, чего никогда не не достигалось в прежних стилях одитинга по той причине, что в старом стиле, последовательность одитинга выстраивалась в другом порядке, на основе не тем (проблем), а процессов. Но каждый процесс, если его не ограничить областью одной темы, будет неминуемо затрагивать несколько тем, и, в результате, преклир рестимулировал другие проблемы и ему было невозможно оставаться внутри одного “ящичка” в уме. Именно в Новом Стиле Одитинга проявляется такое явление, когда проблемы разрешаются настолько быстро, что порой человек даже не готов к такой скорости.
Итак, основная причина высокой скорости и эффективности одитинга в том, что он стал прицелен и строится в соответствии с порядком расположения проблем в уме человека. Иными словам, он идеально копирует структуру ума и поэтому дублирование проблем происходит столь быстро.

Leave a Reply