Сожаление о прошлом

Недавнее большое осознание насчет важности эмоции сожаления. Сожаление, как и многие остальные эмоции, являются только индикатором того, что происходит в уме человека. Нет смысла исправлять сожаление. Вместо этого, надо найти что не так и исправить события, найти ошибки и принять правила на будущее. Какие правила? Правила надо принять такие, чтобы исключить повторение ошибки.

Это и есть улучшение жизни. Многие спрашивают, как улучшить жизнь? Ответ — через обнаружение ошибок и принятие правил на будущее.

Почему возникает сожаление? Потому что многие люди стараются переложить ответственность на другого и обвиняют вас. Они это делают из-за своего реактивного ума.

Что такое реактивный ум? Реактивный ум — это все события прошлого, которые остались не упорядоченными. Они лежат в отдельном ящике ума под название «Надо вернуться и разобраться потом». Вот почему, реактивный ум постоянно старается появиться в настоящем времени. Потому что, и создан для того, чтобы «разобраться потом». Вот он и напоминает о себе постоянно.

Как убрать сожаление? Удалите заряд и прошлого события. Разберитесь, в чем ваша ошибки, в чем ошибка других людей и в чем вина обстоятельств.

После этого, сожаление о прошлом исчезнет.

Оригинал статьи тут https://ot8.ru/sozhalenie-o-proshlom/