09 – Счастье и цели – как они связаны между собой?

счастье и цели

КАК СВЯЗАНЫ ЦЕЛЬ И СЧАСТЬЕ?

Счастье достигается  за счет продвижения к поставленной цели. Мы приближаемся к цели за счет преодоления препятствий на Пути. Мы не сможем достичь цели без преодоления препятствий. Тут важно понять, что препятствия являются частью цели.

Мы знаем, что для Счастья необходимо поставить цель и двигаться к ней. Это выглядит очень просто. Но тут есть одна проблема. Она состоит в том, что не любая цель нам подойдет.

КАКИЕ ЦЕЛИ  ПРИВЕДУТ К СЧАСТЬЮ?

 

Мы уже говорили, что сложно достичь Счастья при стремлении к некоторым целям. Это легко понять, если заметить, что некоторые цели нам вообще не хочется достигать, некоторые цели будет не эффективно достигать и т. д.

Получается, что нам нужно сначала выбрать правильную цель! Только двигаясь к правильно выбранной цели, мы сможем достичь Счастья и успеха. Но как нам выбрать такую цель?

На помощь приходит понятие предназначения. Предназначения — это то, чем нам лучше всего заниматься. Поэтому, нам следует ставить такие цели, которые мы можем достичь с помощью своего предназначения.

Например, если наше предназначение – это строить дома, то нам лучше ставить цель «в этом направлении»: поставить цель «построить такой-то дом». Теперь у нас намного больше шансов достичь Счастья, так как наша цель связана с нашим предназначением. В нашей Жизни появилась гармония.

Только представьте, как бы пессимистично выглядела Ваша жизнь, если бы Вы поставили цель, которая противоречит Вашему предназначению.

Счастье и Цель – как они связаны между собой?

Leave a Reply