ПЕРВИЧНЫЕ ЦЕЛИ И БЫТИЙНОСТИ – ЧТО ТАКОЕ БЫТИЙНОСТЬ

Первичные цели формулируются в виде бытийностей.

Та информация,  которую мы получаем в процессе работы с ранним траком времени дает основание полагать, что первичные цели правильным образом формулируется в виде бытийностей.

Давайте сначала попробуем лучше понять что же такое бытийность.

Бытийность – это ощущение себя кем-то. И вот в этом понятном определении заложено слово ощущение, так вот, скорее всего, бытийность лучше всего определить как определенный вид ощущения.

Обычно, мы думаем, что бытийность, это идеи, но это ближе к ощущению.

Есть несколько видов ощущения вот самое телесное ощущение – это самое поверхностное,  если, допустим, я касаюсь чего-то холодного, то я  чувствую холод. Я отодвинулся и уже его не чувствую. 

Далее,  есть более глубинные виды ощущения например ощущение голода,  но оно тоже достаточно физическое привязано к физиологии. Более глубинные ощущения – это ощущение например справедливости, ощущение красоты, ощущение обиды, каких-то эмоций…  Вот эмоции – это тоже вид ощущения, но они уже более стабильные ощущения. Если вот я отодвинулся от холодного предмета то перестал чувствовать холод,  так вот перестать чувствовать  эмоции уже не так просто. Эмоция как бы сохраняется. Ощущение красоты и справедливости доброты и ещё разных вот таких глубинных моральных качеств они очень постоянны у человека.

И в основе, если посмотреть на ещё более глубинную область, то мы можем увидеть здесь ощущение бытийности, то есть то, кем я являюсь. Или тот, кем я себя ощущаю.

Обычное действие, когда оно повторяется еще и еще может приводить к появлению бытийности. Если я летаю на самолёте, то я становлюсь лётчиком. Но бытийность лётчика… она намного шире, намного глубже, чем просто совокупность событий, когда я летаю на самолёте. Бытийность лишена той конкретности, которая присуща действиям.

То, что я могу сейчас сказать, это то,  что, скорее всего, первичные цели формулируется в виде бытийности.