Нахождение первичных целей

Можно сказать, что весь духовный процессинг направлен к нахождению человеком своих первичных целей. Мы начинаем с самых обычных проблем на ремонте жизни. Затем мы находим основы этих проблем с тем, чтобы они больше не повторялись. Это делается на расширенном ремонте жизни. И кстати, именно обнаружение основ проблем и стабилизирует все достижения на духовном процессинге. На большинстве других духовных практик достижения не могут быть стабильными. Вы достигаете что-то за счет эмоционального мотивирования или подъема и… через неделю от ваших побед ничего не остается кроме воспоминаний. Это нестабильность и, честно говоря, потеря средств и времени. Причина в том, что люди не знают, как достичь глубинных основ проблем человека.

Дерево проблем

Вы можете представить себе проблему как живое растение. Оно было посеяно когда-то в прошлом. Потом проросло и начала увеличиваться. На дереве-проблеме появились веточки и оно, в общем, стала занимать все большую часть вашей жизни. Прямо сейчас вы не можете увидеть корни, потому что они были в далеком прошлом и еще потому, что ваше внимание приковано к тому, что происходит в настоящем времени.

Ограниченность внимание и его эффект

Никто не будет спорить с тем, что внимание человека ограничено. Если вы концентрируетесь на одной вещи, то приходится забирать внимание с других. Если у человека болит палец, он может очень интенсивно это чувствовать. Но если затем заболит еще и локоть и заболит сильнее, то человек перестанет ощущать прежнюю боль в пальце. Можно сказать так, что мы ощущаем только самую интенсивную проблему. Это потому, что нам не хватает внимания на ощущение всех наших проблем.

Спрятанные проблемы

Поэтому, большинство проблем человека спрятаны и не находятся в поле прямого восприятия. Можно говорить о них как о подсознании, но я не люблю термин, так как с ним связано множество вымышленного и нечеткого. Нам достаточно понять и представить, что человек всегда видит только самый верхний слой своих проблем. Под видимыми проблемами находятся прошлые проблемы, которые сейчас стали невидимыми.  Нам это важно потому, что в процессинге когда мы удалили самую верхнюю проблему, на ее месте появилась более глубинная проблема. И поэтому весь духовный процессинг можно представить как движение от листьев дерева к его корням. На каждом новом уровне мы решаем все более глубинные проблемы. И, рано или поздно, мы обнаружим САМУЮ ГЛУБИННУЮ проблему человека. Решение этой проблемы позволит человеку заглянуть в самую основу своего существования и понять, кто они изначально без примеси всего накопленного потока проблем.

Вы не знаете себя

Пока вы не обнаружили свою самую первичную проблему, вы не знаете самого себя. Вы наблюдаете лишь копошение все новых и новых проблем и попытки их разрешить. Вы не видите самого себя.

Программа личности

Но первое понимание своей первичной личности можно получить уже сразу после окончания ремонта жизни. Это происходит на программе личности, на которой мы отделяем все наносные черты характера и поведения и помогаем человеку увидеть самого себе без всего накопленного за ранние годы этой жизни.

https://ot8.ru/nahozhdenie-pervichnyh-tselej