Когда завершать процессинг

В свое время было очень много разговоров и споров о том, где завершается процессинг. Были разные идеи и часто использовались некие гипотетические состояния, которые при внимательном рассмотрении, оказывались недостижимыми и даже несуществующими. Например, состояние “полной свободы”. Никто не знает, что такое полная свобода, но люди стремятся достичь ее. Многие думают, что полная свобода и есть завершение процессинга.

К полной свободе стремиться не надо

Представьте себе, что вы достигли состояния “полной свободы”. Это должно означать, что все зависит от вам и вы ни от чего не зависите. Представим, что все зависит от вас. В этом состоянии, любое ваше желания должно моментально исполняться и, также, ничто не может повлиять на вас.

Представьте, что вы оказались в состоянии, где любое ваше желание тут же исполняется. Вы знаете, что ваше первое же желания будет исполнено. Вопрос такое – а что вы пожелаете? Как вы решите, что вам пожелать. Ведь ничто не может повлиять на вас и поэтому, у вас нет критериев какое желание выбрать.

Кто-то может ответить – ну я выберу первое попавшееся желания. Ну а как вы его выберите? Или можно попробовать ответить – я выберу то, что мне захочется. Но тогда, вы начнете действовать в соответствии с вашими желаниями. Так? Но тогда это уже не полная свобода. Так как вы зависите от своих желаний. Где тут свобода? Вы ведь уже зависите от своих желания. А в определении полной свободы, вы сказали, что вы ни от чего не должны зависеть.

К чему же тогда стоит стремиться

На пути духовного процессинга мы в первую очередь, избавляем человека от всех внешний и внутренних проблем, которые его беспокоят. Этот уровень называется ремонтом жизни.

Потом мы прочищаем личность человека и избавляем его от всех наносных черт поведения, которые развились без его согласия. Это делается на программе личности. Личность это просто совокупность шаблонов поведения, или черты характера.

Потомы мы ищем самые глубинные причины проблем человека. Заметьте, что на этом уровне все проблемы уже разрешены и мы только ищем и разрешаем ПРИЧИНЫ проблем. Это нужно сделать, чтобы быть уверенным, что прежние проблемы уже никогда не вернуться. Этот уровень называется расширенным ремонтом жизни.

Затем мы обнаруживаем ПЕРВИЧНЫЕ ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕКА. Это самые глубинные черты его личности. Можно сказать, сама основа существования человека. Это то, что было с ним всегда.

Тот, кто обнаружил свои первичные цели, становится полностью уверенным в себе и совершенным человеком. Такой человек, точно знает, что ему нужно делать и он уже обнаружил смысл своей жизни. Этот уровень называется клированием, или глубинным очищением.

Завершение процессинга

Обнаружение своих первичных целей и есть момент, после которого процессинг уже не является необходимым. Человек его еще продолжает для того, чтобы развиться свои способности, которые помогут в жизни. И, через некоторое время, мы достигаем точки, где “работать уже не с чем”. Это и есть завершение процессинга. Это реальное и достижимое состояния. Много людей уже достигли его.

 

https://ot8.ru/zavershenie-protsessinga/