КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ

Что такое проблема

Проблема, это преграда на пути к вашей цели или направлению развития, которая

  1. Останавливает ваше продвижение.
  2. Не имеет известного решения, то есть решение нужно искать и оно не находится в списке готовых решений.

Причины появления проблемы

Прежние негативные заряды, которые сейчас активизировались.

Внешнее воздействие на человека, мешающее его движению или угрожающее выживанию, это сгусток энергии, образовавшийся из-за прежней нерешенной проблемы.

Проблема может основываться на прежних негативных зарядах (реактивностях) и также приводит к появлению новых негативных зарядов и реактивностей. Таким образом образуются цепи похожих проблем.

Проблема появляется из-за ограниченности вариантов выбора. В имеющемся наборе вариантов нет варианта для решения данной проблемы и поэтому человек останавливается и теперь ему надо создать новый вариант для выбора. Поэтому можно сказать, что проблемы возникают из-за ограниченности выбора.

Что ограничивает выбор

Это постулаты, принятые во время тяжелого события, угрожающего выживанию или во время прежней проблемы.

Постулат, это вывод о себе и миру на основании инцидента. После принятия постулата, создается новая дуальность, для которой один из полюсов будет этот постулат. После этого, человек начинает воспринимать мир через созданную дуальность. Теперь эта дуальность будет диктовать ему решение для будущих проблем. Все остальные варианты решений уходят на второй план и становятся менее видимыми.

Сталкиваясь с новой проблемой, человек начинает искать решение из уже созданного набора дуальностей.

Расширение возможностей человека

Расширение поля возможностей происходит за счет удаления фиксации на уже существующей дуальности. За счет этого, становятся доступными все остальные варианты решений.

Человек становится более успешным в жизни за счет расширения доступного поля возможных решений.

Шаги терапии

На первом этапе мы определяем область сложностей человека.

Находим цепь случаев, в которых проявлялась эта сложность.

Находим болезненные случаи из этой цепи.

Удаляем реакции и негативный заряд из инцидента.

Находим постулат, сделанный во время инцидента.

Из послутата получаем дуальность, которая ограничивала поле возможностей.

Находим случаи из жизни, когда действовала эта дуальность.

Расширяем поле возможностей с помощью процесса восстановления скрытых возможностей. Процесс называется процессом изобретения вариантов.

Суть Духовного Процессинга

Испытав травматические или просто неприятные инциденты, человек создает искусственное описание-запись этого инцидента в своей картине мира. Это обязательно искаженное восприятие инцидента, цель которого уменьшить степень дискомфорта от прожитого события. Искаженная запись не позволяет обработать опыт этого события и сделать правильные выводы. В результате человек создает искаженную модель мира и старается действовать в рамках такой модели, что приводит к еще большему количеству ошибок и новых травмирующих инцидентов.

На Духовном Процессинге мы шаг за шагом снимаем негативное напряжение со случая и создаем адекватное описания, на основании которого человек делает правильные выводы на будущее и, тем самым, убирает застрявшее внимание с прежде болезненного события.

Оригинал статьи https://yaznau.org/kak-reshit-problemu/