ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ ЖИЗНИ

spiritual1

Настоящее счастье, которые только можно обнаружить лежит внутри вас.

То, что меняет нашу жизнь, так это наше отношение к жизни. Иногда мы можем попасть в рамки “объективного” взгляда на мир. Это взгляд основан на видении жизни как объекта. Это когда мы считаем, что с помощью механики мы можем изменить и улучшить нашу жизнь.

Основа механического подхода к жизни лежит в представлении о жизни и материи, как о чем-то не живом, не духовном. Чаще всего образование направляет внимание именно на такое восприятие и отношение к жизни. Все дело в том, что стандартное образование направлено именно на то, чтобы создать механических людей, винтиков и тому подобное. С винтиками легко, по крайней мере так считается. Наука также поддерживает такое отношение к жизни. Наука здорово помогает и облегачает действия и поэтому притягивает к себе внимание. Люди склонны верить всему, что исходит из центра внимания. Но для того, чтобы понять смысл счастья и достижения, механики не достаточно. И тут мы должны выйти за ее пределы в область духовности и добродетельности. Духовный процессинг и одитинг – это и есть путь в область живого и духовного.

Жизнь подчиняется моральным законам – таким как:

сдерживание своего слова,

видение другого человека не как средство, а как цель,

способность общаться, а не применять силу,

умение придерживаться договоренностей и соглашений

способность видеть, что приносит пользу, а что вред…

Эти законы лежат вне области механического видения мира и жизни. Именно они создают жизнь. Я встречаю людей, которые хотят улучшиться, но не умеют следовать простым этическим законам, как например выполнять договор, держать слово или уметь определить какое действие принесет больше пользы и добра. Их судьба плачевна, потому что чтобы они не предпринимали они достигнут точки, когда тело перестанет служить и дух должен будет найти новую дорогу. В этот момент дух пересматривает текущую жизнь и если находит моменты обесценивания жизни и ее законов, склонен застревать вниманием и попадать в замешательство. Дорога дальше видится как закрытой и дух, говоря по-простому, застревает в прослойки между этой вселенной и следующей (чаще всего, магической).

Часто люди понимают способности как силу воздействия на механические предметы. Это скорее усилие, чем способность. Такое отношение возникает как реакция протеста духовного существа на окружающую механику и механическое видение жизни. Когда духовное существо задавлено механикой, оно протестует, но делает это через уподобление той же механике, которая его подавляет. К сожалению, это все еще реактивность. Одитинг должен выводить и освобождать дух от механического подражания материи и силе.

Одитинг это не просто стирание заряда, как многие склонны думать. Стирание заряда это все еще почти механическое действие. Одитинг идет дальше в область духовного видения. Например, мы работаем с духовными и этическими категориями. Без этих высших уровней мы так и останемся в области механики, даже если и улучшим наши способности, потому что, сами по себе способности еще не гарантируют счастье и наслаждение жизнью. Как много людей продолжает думать в терминах просо способностей, не замечая, что они еще не вышли из механического уровня на уровень духа и жизни.

Важно понимать куда мы движемся по жизни и лучше это сделать если представить себе жизни как состоящую из двух полюсов – механики и духа. Эти полюсы не исключающие понятия, а дополняющие друг друга категории. И если нам что-то поможет на уровне после потери тела, так это наше умение жить в полюсе духа и согласия с духовными законами магической вселенной. Иначе мы так и будем перебирать камни и предметы в физической вселенной, полагая, что куда-то движемся.

Leave a Reply