03 – Что такое успех в Жизни

 успех в жизни

Опять же, это выражение часто используется и поэтому важно разобраться, что же конкретно оно означает, чтобы не заблудиться в словах и не сбиться с Пути.

Успех в Жизни близок по значению ко второму определению Счастья — как достижения в Жизни, новые способности, расширение возможностей, рост уверенности в себе. Успех в Жизни очень напоминает Счастье. Мы легко можем сказать, что, когда человек добился желаемого с помощью своих способностей и расширил границы своей Жизни, он добился успеха.

 

Однако, по-моему, успех в Жизни, предполагает нечто большее, чем просто Счастье.

Если Счастье стало постоянной составляющей Жизни, если человек добивается успеха регулярно и стабильно, то, именно в этом случае, я считаю, мы можем говорить об успехе в Жизни.

 

Наверняка, существуют и другие понимания успеха, но для определенности мы будем считать успехом в Жизни стабильное продолжительное во времени состояние Счастья. Кратко говоря, стабильное Счастье является успехом в Жизни. Постоянное состояние Счастья — это успех. Каждый человек стремится продлить состояние Счастья, ему мало испытывать его в короткий момент времени. Каждому из нас хочется, чтобы Счастье стало стабильным и продолжающимся.

Оригинал статьи – https://ot8.ru/schaste-dostizhenie-tselei-03/

Leave a Reply