ЧТО ТАКОЕ ОДИТИНГ

Что такое одитинг

Что такое одитинг простым языком?

Наверное я уже столько написал на эту тему, что читатель задастся вопросом, о чем это я собираюсь поговорить на этот раз. Но, дело в том, что всегда есть необходимость доносить важные и полезные вещи простым языком и именно для этого и существует данный блог.

Итак, в первую очередь, одитинг это насчет улучшения. Улучшения чего? Улучшения своего состояния и своих способностей. Если у нас больше способностей, то мы живем более плодотворной и насыщенной жизнью. Я вспоминаю как я жил лет 15 назад и сравниваю с тем, что сейчас… Все стало во много раз насыщеннее и интенсивнее.

Человек и точка зрения

Мы можем представить себе, что жизнь это взаимодействие человека с миром. Чем больше каналов, по которым мы можем взаимодействовать с миром, тем более интересная и интенсивная жизнь. Посмотрите на двух людей, каждый из них имеет свои мнения и совокупность этих мнений создают точку зрения человека. Мы часто слышим как люди выражают свои мнения о том и об этом. Порой эти мнения странные и порой интересные. И это определяется точкой зрения.

Чем шире и богаче точка зрения и способность видеть реальность у человека, тем более интересным становится человек, тем его мнение более полезно и важно для окружающих. Люди с удовольствием будут прислушиваться к вам, если ваша точка зрения шире и богаче, чем у них. Кому нужно мнение человека если у него ограниченная точка зрения? Чем уже точка зрения, тем меньшему количеству людей мы можем помочь и быть нужным для них. И тем меньшему количеству людей будет интересно с нами.

Расширение точки зрения

И наоборот, чем богаче и шире наша точка зрения, тем больше людей будут стремиться узнать ее и общаться с ними. Получается, что одитинг это для интенсивности нашего общения с миром и другими людьми, для большего объема полезных взаимодействий. Вспомним, что ценность человека определяется именно позитивностью и полезностью его взаимодействия с окружением. И именно в одитинге мы начинаем с постепенного расширения нашего опыта и способностей и движемся в направлении позитивного и полезного взаимодействия.

Вот еще несколько статей дополняющих тему

Для чего нужен одитинг

Путь одитинга

Уровни одитинга

Одитинг по интернету – новый способ эффективного предоставления

Элементарные принципы одитинга

Leave a Reply