Постановка целей

Правильная постановка целей – важнейший шаг для гарантии успеха.

КАК МОЯ ЦЕЛЬ СВЯЗАНА С ДРУГИМИ

Есть еще один момент, который часто удивительным образом пропускается теми, кто ищет пути достижения своих целей. Это момент зависимости наших целей от целей других участников всеобщей игры на Земле и во Вселенной. В большинстве случаев достижение цели зависит от того, насколько другие люди примут в этом участие. Например, если вы хотите доехать до пункта назначения, то кто-то должен захотеть вас довести до места.

Если вы хотите продать свой товар или услуги, кто-то должен захотеть купить их. Следовательно, наша цель зависит от того, насколько она находится в сочетании и согласовании с целями других людей. И получается так, что вместо постоянного вопроса «как мне достичь цели?» более уместно подумать вот о чем – «Как моя цель может помочь другому в достижении его цели?». И здесь мы действительно начнем осуществлять нашу функцию, как социальных существ.

Если Вы испытываете сложности в достижении своих целей

Вам необходим Духовный одитинг

Не будет ли более правильно начать думать о целях других людей и о помощи им в достижении, чем просто зафиксироваться на своей «великой» цели и закрыть глаза на все остальное? Получается, что следующее правило для достижения цели звучит парадоксально таким образом: Как мне помочь другому достичь его цели?

УПРАВЛЕНИЕ ЦЕЛЬЮ

Управление целью состоит из следующих моментов:

  • Постановка цели
  • Движение к цели
  • Достижение цели
  • Завершение цели

В подавляющем большинстве случаев люди обеспокоены достижением цели и совершенно пропускают правила или законы оставшихся частей – постановки цели, движением к цели и завершением цели. Например, очень редко кто-либо обращается с просьбой помочь правильно поставить цель или правильно завершить ее. Насчет завершения цели, то, на самом деле, пока еще никто не задал такого вопроса.

Эта ситуация отражает уклон современной цивилизации к получению вещей и энергии, и игнорирование законов оптимального обмена или отдачи. В результате, большинство целей, к которым стремится современный человек, не продуманы им самим, а скопированы из внешних источников. Поэтому и возникают многочисленные трудности на пути к достижению цели.

Мой опыт состоит в том, что большинство целей, которые люди просили помочь в достижении, при тщательном рассмотрении оказывались,говоря откровенно, скопированными с журналов или рекламы. Ничего удивительного в том, что возникают сложности в понимании цели и достижении ее.

Управление целями начинается с развития способности ставить цель. Это первый шаг всего процесса достижения цели. Повторю, что если он упущен, то велика вероятность того, что вы потратите время своей жизни добиваясь какой-то чужой цели.

Постановка целей – Вот два первых правила для постановки цели:

Продумайте, что вам даст достижение цели. Перед тем, как принять цель, как достойную достижения, продумайте этот момент. Что произойдет, как я достигну этой цели? Что даст мне достижение данной цели? На данном шаге, вы легко сможете отсеять те цели, которые вам, возможно, достигать вовсе и не следует. Возможно, вы легко сможете обойтись и без достижения данной цели.

Попробуйте оценить и сравнить те преимущества, которые вам даст достижение цели с теми затратами, которые вам придется совершить на пути к данной цели. Конечно, точный подсчет сделать не удастся, так как выгоды достижения цели пока только планируемые, но попытка разобраться в данном вопросе очень поможет в плане ожидания и затрат. К затратам на достижение цели следует отнести – затраты энергии, затраты времени, затраты здоровья, затраты отношений так как вам, возможно, придется пожертвовать отношениями или их частью на пути к цели.

Успех в жизни и достижение поставленных целей помимо продумывания и планирования, напрямую зависит от постулирования цели, или удерживания цели в пространстве своего ума. Важно здесь то, что постулирование должно производиться из определенного духовного состояния. На духовном процессинге мы достигаем этого состояния. В этом состоянии духовная часть человека отделена от его физической части, и, при этом, удерживая поставленную цель, позволяет физической части двигаться к ней. Проблема в том, что при движении к цели, человек часто слишком глубоко входит в необходимые действия и при этом забывает “дальнее видение цели”.

Это определенная способность – пребывать одновременно в высшем духовном состоянии и производить необходимые действия на пути к цели. Данное состояние достигается на процессинге Метода Духовного Клирования и соответствует состоянию «Клир» Духовного процессинга.

СПОСОБНОСТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ И СТРУКТУРА УМА

В первую очередь, я хочу подчеркнуть что ваша уверенность в жизни и способность к достижению целей зависят только и исключительно от вашего способа мыслить и вашего способа организовывать свое умственное пространство
Умственное пространство – это ваше собственное пространство ума, которое создаете только вы и в котором только вы являетесь полным и абсолютным хозяином. В этом пространстве также существует множество созданных лично Вами вещей и движений. Все они – ваше создание и принадлежат исключительно Вам.

Этот факт следует твердо понять и усвоить. Возвращайтесь к нему время от времени и вспоминайте его. Вот этот факт: Ваш успех и способность достигать свои цели полностью зависят от вашего способа мыслить и от того, что находится в вашем умственном пространстве. В умственном пространстве находятся решения, расчеты, вспоминания, картинки прошлого и образы будущего, многие вещи, которые были созданы для обдумывания и решения проблем.

Только Вы создаете ваше умственное пространство, и поэтому достижение Ваших целей зависит только от Вас. Ваша способность к достижению целей не зависит от мнения других людей или от Вашего воспитания или от того, что произошло с Вами в прошлом, она не зависит от тех событий, которые произошли с другими недавно или давно, она не зависит от Ваших привычек, Вашего стиля жизни, Вашего окружения, Вашего образования, Ваших симпатий или Ваших друзей. Способность к достижению целей не зависит от всех тех вещей, от которых нас пытаются убедить, что она зависит.

Важно также понять, что такая вещь как “достижение целей” существует как отдельная способность. Если Вы не увидите эту способность как отдельную сущность, Вы будете продолжать считать, что достижение целей зависит от посторонних вещей, и, следовательно, будете продолжать то и дело попадать в зависимость от этих вещей.

И, второе, что надо понять, так это то, что эту способность можно успешно развивать. На каком бы уровне не находилась Ваше способность к достижению целей, ее можно развить еще больше. Существуют конкретные практики и методы для такого развития способностей. Даже если Ваше “достижение целей” находится в слабом состоянии, или Вы почти не верите в эту свою способность, она может быть развита до любого уровня. И это зависит только от Вас.

Когда какой-то продавец пытается продать Вам что-то, то он заинтересован убедить Вас в том, что Ваш успех зависит от его продукта. В обществе существует развитая система убеждения в том, что наша жизнь зависит от множества полезных вещей. Множество продуктов продаются на основе убеждения, что уверенность и успех зависят от того, будете ли Вы иметь эти продукты или нет.

Кстати, такая способность, как достижение целей, часто даже не упоминается в списке полезных вещей. Но среди всего этого множества продуктов нет того, от которого на самом деле зависит успех и уверенность. Главный фактор здесь, это Ваш СОБСТВЕННЫЙ УМ И ТО, ЧТО В НЕМ ПРОИСХОДИТ.

ЕСЛИ ВЫ НАУЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ УМОМ, ВЫ СМОЖЕТЕ ДОСТИГАТЬ ЛЮБУЮ ПОСТАВЛЕННУЮ ЦЕЛЬ И ВЫ НЕ БУДЕТЕ В ЭТОМ СОМНЕВАТЬСЯ, И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ОБРЕТЕТЕ УВЕРЕННОСТЬ В ЖИЗНИ

_________________

ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ ЗАВИСИТ ОТ СТРУКТУРЫ УМА, ЧЕМ ОТ ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ

Это важное данное, потому что многие люди считают, что внешние обстоятельства имеют первостепенное значение. В итоге, они попадают под влияние этих самых внешних факторов. Это происходит под влиянием убеждения. Человека постепенно, шаг за шагом убеждают в том, что его будущее и судьба его целей зависят от внешних факторов, как например, поведения других людей, состояния экономики, погоды, образования, знакомств и т.д.

Вместо создания того, какие цели они желают достичь, они стараются изменить окружающие обстоятельства и сделать их подходящими для себя. Если человек старается изменить окружающий мир – это хороший знак, так как он является в достаточной степени хорошей причиной, но человек должен понимать, что изменение окружающего мира происходит не за счет перемещения предметов.

Изменение мира происходит за счет правильного мышления и понимания устройства своего ума. И только за счет правильного мышления происходит продвижение к достижению целей. Это может прозвучать необычно, но миром управляет наше мышление, вернее способ мышления.

Вы видели разных людей. Некоторые из них живут в удобных домах, в то время как другие ночуют на улице. Чем отличаются эти люди? Внешне они отличаются тем, что они имеют, но это только видимость. Истинное отличие в способе мышления и в устройстве ума. Именно в своем мышлении человек создает образ цели, которую он желает достичь. И этот образ достижения цели будет постепенно формировать его окружение.

Наша жизнь является продуктом нашего мышления. Все, что будет окружать человека по жизни, сначала формируется в его уме как то, что он готов иметь. В нашем примере двух людей мы можем сказать, что они отличаются тем, что каждый из них позволил себе иметь, включая как материальные вещи, так и умственное и душевное состояние.

Они отличаются теми целями, которые каждый из них достигает в своем уме. Один из них согласился обладать удобным домом, другой позволили себе только картонную коробку в качестве постели. Один из них позволил себе быть счастливым, другой может себе позволить только страдать. Один из них читает себя достойным душевного комфорта, другой считает себя достойным только угрызений совести или сожалений.

Каждый человек считает себя достойным что-то иметь, и он сможет безопасно иметь только то, что считает для себя достойным иметь. Вот почему, достижение целей зависит от устройства Вашего Ума.

На самом деле, чем дольше человек живет, тем больше он склонен попадать в убеждение, что жизнь зависит от внешних факторов. Но в конце жизни мы, так или иначе, потеряем все внешние факторы, которые были с нами. И с нами останется только наш ума и наши цели, и все наше дальнейшее существование будет завесить только от этого.

Вот почему наш собственный ум и то, что в нем происходит, намного важнее, чем внешние факторы, в которых происходит жизнь. Более того, внешние факторы определяются тем, что происходит в нашем уме. Мы будем достигать только тех целей, которые уже были достигнуты нами в нашем уме.

Научитесь контролировать Ваш Ум, и Вы научитесь достигать любых целей.


Существует много техник и процессов, которые помогут вам осознать ваш ум. Но также полезно сразу уже в начале пути знать к чему мы должны прийти, а именно к осознанию того факта, что нашей способностью в достижении целей управляют процессы, происходящие в нашем уме.

ВОТ ПОЧЕМУ ОЧИЩЕНИЕ УМА ОТ ЛИШНИХ ПРОЦЕССОВ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ

Перед тем, как Ваша цель будет достигнута в жизни, она должна быть достигнута в Вашем Уме. Таким образом, достижение или не достижение цели зависит от Ваших решений и устройства Вашего умственного пространства.Множество решений составляют реальность. Реальность это то, что кажется существующим независимо от наших мнений или желаний. Например, все твердые вещи составляют реальность, когда два человека согласились в чем-то и согласились настолько твердо, что они не могут отменить свои решения, мы получаем реальность. Когда решений собралось много в совокупности они выглядят как твердая вещь, и она кажется столь же неуничтожимой, как и материальный предмет или реальность, но в своей сути любая реальность состоит из множества небольших решений. Путь к достижению любой цели лежит через последовательность небольших достижений, каждый из которых начинается в умственном пространстве.

ОЧИСТИТЕ ВАШ УМ, ПОМЕСТИТЕ В НЕГО ПРАВИЛЬНУЮ СТРУКТУРУ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ СПОСОБНОСТЬ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕЙ

Теперь узнайте о современном методе очищения ума и развития умственных способностей.

______________________________________

 

ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНОГО ПРОЦЕССИНГА

Человек всегда был заинтересован в достижении своих целей. С помощью одитинга, можно достигать цели еще быстрее. Помните, что одитинг способен стирать заряды и дискомфортные моменты в жизни? Хорошо. Давайте теперь сформулируем цель и посмотрим на то, что мешает ее достичь. Если Вам ничего не мешает достичь свою цель, то двигаться к ней Вы можете совершенно самостоятельно и я спокоен за Вас. Но часто для достижения цели нужна дополнительная работа.

Итак, определим те вещи, которые мешают достичь цель. Мы, наверняка, обнаружим в этой области различные блоки и негативные заряды. И теперь, мы применяем одитинг для разрешения (говоря человеческим языком, убирания прочь) этих зарядов. С помощью одитинга, это возможно. Не буду здесь вдаваться в излишние подробности и детали, так как процедуры одитинга не всегда выглядят просто, хотя работают очень эффективно. Для нас сейчас важно то, что это реально достижимо.

Также помните, что Духовный Процессинг это оптимизированный одитинг и с его помощью весь процесс ускоряется еще быстрее. Так что, сформулируйте Ваши цели и обращайтесь за помощью для их достижения. Достигать свои цели будете Вы и никто другой. Я только помогу убрать все внутренние барьеры на Вашем пути к цели. И я обещаю Вам, что после такой работы, Вы станете совсем другим человеком и личностью.