Как Познать Себя – П83 – Два Подхода к Духовному Пути и Разрешению Проблем, Что такое Разум? Природа Желания, Желание Как Выдумка, Освобождение От Лишних Конструкций, Нужно ли Желание для Достижения Цели?

Этот подкаст посвящён ответам на письма. Был вопрос о роли желания в достижении целей. Начинаем с описания двух, принципиально разные подходов к разрешению проблемы или замешательства. Один подход основан на фиксированном решении. Другой на изучении замешательства, такой подход используется в Духовном Процессинге.

Определение разума – это подход к упорядочиванию реальности, который основан на принципах доказуемости, использование только проверенных данных, отказ от веры и эмоционального подхода к правильности.

Ответ на вопрос о необходимости желания для достижения целей. Желание зачастую является вымышленным понятием. Следует различать “Я решил что-то сделать” и “Я подумал, что я решил что-то сделать”. В какие замешательства и сложности можно попасть если верить тому, что говорят люди о своем внутреннем мире. Большая часть внутреннего мира человека выдумана.

В своих разговорах люди то и дело создают новые умственные конструкции и сами тут же начинают в них верить. “Я подумал, что хочу сделать что-то” легко становится “Я хочу сделать что-то” и человек убеждает себя, что так и есть и потом сообщает Вам об этом и Вы начинаете в это верить. “Я подумал, что решил сделать что-то” становится в словах человека “Я решил сделать что-то” и Вы начинаете в это верить. Постепенно Ваша жизнь наполняется тем, что не существует на самом деле.

Leave a Reply