Как Находить Правильные Решения в Жизни

Как правило, как только человек сталкивается с проблемой или неопределённостью, то он спешит как можно быстрее найти какое-то решение. Это можно наблюдать даже в обычном повседневном общении. Попробуйте рассказать знакомому о своей проблеме или неопределённости как тут же появятся несколько предложений, как можно разрешить эту ситуацию. Мы страдаем он реактивного стремления найти решение как можно скорее. И исток этой реактивности находится к “выживании” или “животных механизмах”. Животные развивались по принципу, что если нет быстрого решения, то можно и не выжить. В результате появился механизм “скорого решения”. Суть проблемы не в том, что решение ищется как можно скорее. В самой скорости, самой по себе, нет ничего плохого. Опасность в том, что решение ищется без детального изучения проблемы.

Возьмём любую ситуацию, с которой Вы не разобрались.  Если эта ситуация выглядит для Вас, как проблема, то в ней присутствует одна или несколько ложных или не прояснённых идей которые Вы считаете правильными. Вы настолько уверены в этих идеях, что перестали проверять их. Чтобы найти эти идеи, нужно начать задавать вопросы о ситуации. Лучше и проще всего это сделать в процессинге по той простой причине, что

Когда Вы посчитали идею правильной, Вы перестаёте в дальнейшем задавать вопросы об этой идеи и прояснять её

Вот почему, чтобы разобраться в жизни необходима помощь процессинга. Если Вы уверены, что идея правильна, то Вы и не будете стараться проверить ее. Найти ложные или не прояснённые идеи легче всего с помощником.

Leave a Reply