КАК РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТИ

Программа развития способностей напрямую направлена на улучшение потенциала человека и его способности преодолевать преграды на пути к поставленной цели. Человек ослабляет себя теми своими решениями, которые ограничивают его пространство и способности. Когда человек наталкивается на преграду на своем пути, то он может принять ограничивающее решение не только в отношении данной ситуации, но и обобщенно на другие случаи жизни. Таким образом происходит постепенно сжатие пространства и уменьшение способностей.

В чем же здесь сложность? Сложность в том, что эти ограничительные решения приняты в моменты сложностей или даже поражений. И поэтому, человек старается не смотреть в эти области. И это “отворачивание” оставляет данные области вне рассмотрения. Поэтому такие негативные постулаты склонны сохраняться долгое время и оказывать влияние на человека.

Идея состоит в том, чтобы найти и рассмотреть области сложностей, выделит ограничительные постулаты и стереть их. В результате мы получаем освобождение внимания и восстановление способностей.

Leave a Reply